История ремонта Benq joybook s41 в

Пришло время рассказать историю одного «сервисного-платного» ремонта, которая производила компания r-style service.

Из того, что я понял в интернетах, компания явно принадлежит www.r-style.ru им, а их официальный сайт на момент написания этой записи не работает.

Ноутбук, кстати, достаточно хорошо собран, чем меня и порадовал.

Достался мне с жалобами на «не включается» этот ноутбук.

Перед этим мне рассказали, что в СЦ этот ноутбук отдали с просьбой почистить и заменить HDD. После ремонта этот ноутбук стал шуметь, дико греться и у него не работал звук. Ну а через некоторое время появились проблемы с видео (артефакты).

Пришло время и я его разобрал.

Как и ожидалось, звука не было из-за того, что не была подключена аудиосистема, ибо разъем находился в дико неудобном месте. Ну бывает.. Но когда я увидел отсутствие термопасты между процессором и теплоотводом — тут я офигел..

Кстати, крепление, которое припаяно к материнской плате, на которое прикручивается теплоотвод было отломано, видимо поэтому и сдохла видеокарта.

Далее я увидел оторванный блютуз адаптер от своей антенны, Похоже он был приклеен со стороны антенны.. Кстати, а зачем его пытались вынуть? Выдернули плату не отключив разъем «мама-синезуб» ?!


Вообщем грустно это все, вроде как большая компания, а сделали все через жопу. А ноутбук, так и не включился, похоже потребуется реболлинг видеочипа, а куда и хуже его замена.

Документы по ремонту я выложу, когда хозяйка соизволит мне их прислать :)

 

UPD 11.03.13

документы пока не прислали, но дали официальный ответ хозяйке:

Современные технологии отвода тепла не используют термопасту, если Вы внимательно посмотрите на площадку, взаимодействующую с чипом на радиаторе, то увидите ровную посеребрённую поверхность, похожую на фольгу  — она и является теплоотводом. Вам следовало предъявить претензию до вскрытия ноутбука, а после вскрытия, к сожалению, сервисный центр претензии не принимает. Единственный вариант — заново обратиться в сервисный центр на платной основе.

Ребят, это даже не серьезно.